​Новая коллекция смесителей от Zazzeri в превью iSaloni 2016

23 марта 2016

Quadro — минималистичные формы с использованием экологически чистых «прикосновений»

Zazzeri представляет новую серию Quadro, разработанную Фабрицио Батони. Это коллекция с чистой и минималистской линией, элегантная и с ярко выраженными эко-функциями.

Простые, гладкие и приятные на ощупь формы и, казалось бы, простой и функциональный рычаг — всё вместе составляют элементы смесителя. Все компоненты и механизмы рычага подчеркивают с большим акцентом экологичный дух этой новой серии.

Кран для раковины, который является отличительным элементом коллекции, предлагается в хромированной и матовой отделки стали; он доступен в стандартном варианте или с удлиненным отверстием в 3 различных размерах: 151, 212 и 302 мм.

Картридж смесителя Ø25 мм использует устройства для управления ограничения потребления и использования высокой температуры воды, позволяя котлу хорошо функционировать.

Кран для раковины оснащён аэратором с адаптером расхода, который ограничивает поток воды до 1,5 галлонов в минуту (приблизительно 5,5 л/мин.) и обеспечивает значительную экономию воды.

Новая серия Quadro комплектуется координированной вертикальной душевой кабиной, что делает использование технологии Flyfall, задуманной для душа Obliqua, которая для этой серии представляется с большой универсальностью и, таким образом, это делает возможным реализацию нескольких душевых кабин для того, чтобы удовлетворить любые потребности в дизайне.

«“Omnia sunt communia!” — всё принадлежит всем. Эта цитата пришла со страниц Q, романа Лютера Блиссетта, и читая его, я был вдохновлён этой новой серией. Имя Q, который становится квадратом, чтобы напомнить форму этой серии, которая определяется на основе анализа функции, что и является её значением; форму, которая реализуется после выбора наиболее подходящих технологий; а «очищенная» форма — это та, где нет лишних элементов; форма “Qquadro" является результатом новой серии кранов от Zazzeri», — говорит Фабрицио Батони.

Новости от фабрики
aster cucine

Все новости
Идеальная кухня Grangusto от Riva 1920

Кухня Grangusto от Riva 1920, спроектированная Marc Sadler

27 марта 2019

​Maistri открывает новый магазин в Риме

Итальянская фабрика, которая специализируется на кухонных интерьерах, открыла одноимённый магазин в Риме

23 декабря 2015

Каталог похожих кухонь