Компания мебели Edra из Италии выпустила новую коллекцию под названием A'mare. В рамках коллекции дизайнеры представили различные столы стулья, скамейки, шезлонги и кресла. При создании уникальных изделий дизайнер вдохновлялся морскими волнами, водным покрытием. По словам ведущего представителя, разработчики старались подобрать эргономичную и оптимальную форму, добиться плавности и тягучести.
Много времени дизайнеры уделяли разработке такого материала, который был бы прозрачный и устойчивый. В комбинации поликарбоната и стекла удалось добиться эстетической «текучести», прозрачности и полного слияния уникальной мебели с обстановкой. Лишь однажды увидев эту мебель, сразу можно понять: основное направление, чем вдохновлялся дизайнер - это морские глади и бурные волны.
Презентация новой коллекции проходила во время Миланской недели дизайна. Мебель была размещена на постаментах в Палаццо Дурини. Вместе с коллекцией компанией был представлен стартовый номер личного журнала, основная тематика которого касается искусства и архитектуры. Его дебют прошел в минувшем году и ранее журнал был направлен на истории о наиболее значимых моментах развития фирмы.